Мы в Facebook

На форум писателей в Липках в 2017 году попасть будет сложнее

mkl-Dram-0223 В подмосковном пансионате «Звенигородский», который расположен  в уютном месте недалеко от деревеньки Липки и Звенигорода, ежегодно проходит форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья. В прежнем виде он будет проведен и осенью 2016 года, однако в дальнейшем организация мероприятия претерпит изменения.

Форум писателей в Липках известен тем, что на него приглашаются известные литературные деятели, высокопоставленные чиновники, представители Союза российских писателей, Союза писателей Москвы и других творческих объединений. Для участников (начинающие писатели и поэты в возрасте до 35 лет) проводятся мастер-классы, разборы полетов. Каждый может получить оценку своей работы, присланной в качестве визитной карточки.

Стать участником писательского совещания в Липках вплоть до 2016 года было несложно. Разумеется, отбор существовал, но авторы слали письма организаторам напрямую и, если комиссия была к их творчеству благосклонна, попадали на мероприятие. Теперь Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ, который проводит ежегодно это совещание, объявил о двухступенчатом отборе — в Липки поедут только лучшие авторы по итогам региональных совещаний. Может, просто талантливых писателей в России стало так много, что центральный оргкомитет уже не справляется  с огромным потоком входящих писем?

Организаторы отмечают в этом году небывалый наплыв дебютантов. Всего было получено и обработано 567 заявок, которые в пересчете на номинации составили 720 подборок произведений. Поэты, прозаики, критики, драматурги и детские авторы присылали свои работы из 77 российских регионов и 12 стран. Примерно каждое пятое портфолио получило высшую оценку рецензентов. 

Источник: godliteratury.ru

Предыдущая новость Вернуться к списку новостей Следующая новость