Мы в Facebook

Образовательный проект Magisteria расскажет о Пушкине и поэтах Серебряного века

2017-01-18_15-26-32Magister по-латыни — это проводник, наставник, мастер, который заставляет прислушаться, задуматься над его словами. Magisteria — это образовательный интернет-проект, который создавался ради того, чтобы устами мастеров, признанных литературоведов, музыкантов, искусствоведов рассказать о лучших представителях российской и зарубежной культуры всех времен.

Проект только-только начал работу, а на его страницах уже можно прослушать аудиолекции о Пушкине, поэзии Серебряного века, Бахе, христианской культуре и философии Аристотеля. Со временем интересных бесед станет больше.

Организаторы гордятся тем, что лекции читают не просто специалисты в той или иной области, а настоящие знатоки своего дела, говорящие через призму собственного глубокого понимания темы, а не читающие текст из классических учебников. 

Андрей Борейко, главный редактор проекта, рассказал, что его команда подобрала учителей, «способных приподнять слушателя над суматохой повседневности, дать новую перспективу, свежий взгляд на, казалось бы, вполне традиционные сюжеты». Думаем, лекции будут интересны не только школьникам и студентам, которые как раз изучают литературу или философию, но и взрослым людям, желающим прикоснуться к великому, открыть для себя неизвестных Пушкина, Баха или Блока.

Предыдущая новость Вернуться к списку новостей Следующая новость