Мы в Facebook

«Литературная дуэль» состоится в «Музеоне» уже в это воскресенье

f3174c73b5c68cf4-575x363В павильоне «Школа» парка искусств «Музеон» открывается новый сезон проекта «Литературная дуэль». Традиционно литдуэли проводятся библиотекой имени Некрасова в последнее воскресенье месяца, поэтому ближайшая встреча состоится 31 июля в 19:00. 

Собравшиеся специалисты в области культуры, литературы, театрального искусства, музееведения смогут подискутировать на философские темы, лежащие в основе современной и классической литературы. Для первой дуэли организаторы выбрали совершенно далекие друг от друга по времени и авторству произведения. «“Капитанская дочка” или ”Форрест Гамп”. О цене победы и неучастии в схватке» — так звучит тема июльского вечера, который пройдет под руководством поэта, критика и переводчика Льва Оборина. Участники обсуждения попробуют разобраться, настолько ли различаются истории о победах и поражениях или в их основе одни и те же жизненные истины.


Удивительны и темы дискуссий, заявленных на август и сентябрь:
28 августа в 19:00 — «“Граф Монте-Кристо” или Kill Bill. О мести и ее месте в современном обществе».
25 сентября в 19:00 — «“Карлсон, который живет на крыше” или ”Бойцовский клуб”. О воображаемых друзьях и границах их власти».
Вход для зрителей на мероприятие свободный. Подробности на сайте «Музеона».

 

Предыдущая новость Вернуться к списку новостей Следующая новость