Мы в Facebook

Год литературы официально завершен

god_literat_2015 Год литературы отсчитывает последние дни. Церемония его закрытия состоялась 14 декабря в Мариинском театре, эстафета передана Году кино. Серьезных мероприятий, призванных поддержать чтение и литераторов, до заветного боя курантов не планируется. Однако писатели, библиотекари, издатели наверняка  продолжат работу над популяризацией чтения, привлечением молодежи к этому важному для личности и общества процессу. Очень хочется, чтобы хорошие начинания этого года стали традицией.

Что нам больше всего запомнилось в 2015-м? Телевизионные чтения «Войны и мира» Льва Толстого (онлайн-чтения «Анны Карениной» были в прошлом) и проект «Чехов жив»; русскоязычный автор Светлана Алексиевич получила Нобелевскую премию; на Красной площади прошел грандиозный книжный фестиваль… Наша издательская группа в этом году тоже плодотворно поработала (результаты, как всегда, в портфолио).

Немного грустно от того, что год так быстро закончился (а следующий, наверное, закончится еще быстрее?), но и 2016-й обещает нам много интересного. Хотя часто книги действительно бывают лучше, чем фильмы, снятые на их основе (ИМХО, разумеется).

Предыдущая новость Вернуться к списку новостей Следующая новость